Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 23:19
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провокации Украины
СообщениеСообщение добавлено...: 27 июн 2020, 17:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Ловушка для «резидента ГРУ»
Когда сотрудник СБУ вскрыл конверт, в нем оказалась схема минных полей
Цитата:
«Агент ГРУ бежал из тюрьмы в Россию», «Из Черкасской колонии пропал русский разведчик», «Зеленский помиловал российского шпиона». Эти броские заголовки из украинских газет относятся к моему собеседнику – Вячеславу Высоцкому, спокойному человеку с доброй улыбкой и усталым взглядом. Кем он на самом деле оказался, как бежал из застенков и как сегодня могут поступить с любым гражданином РФ в незалежной, об этом он рассказал «ВПК» уже в Москве.
С грифом «секретно»
– Вячеслав Николаевич, 6 апреля 2016 года в пять утра вы были арестованы на пограничном переходе Сеньковка, что на украино-российской границе. Как это произошло?
– Я направлялся вместе с сыном в Россию. Мы на автомобиле въехали в таможенную зону, вышли из машины и подали документы. Все шло как обычно.
Вдруг появились люди в масках, в камуфляжной форме, вооруженные автоматами и с криками «Вы арестованы!» стали нам заламывать руки. Их было человек пятнадцать. Позже подошли сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Не скрою, мы с сыном оказались в шоке. Но постепенно я стал приходить в себя. Начались допрос и обыск. На просьбу сотрудника СБУ показать содержимое карманов вытащил сигареты и зажигалку, затем достал конверт с письмом, который меня попросил передать мой знакомый Дмитрий Красновский его брату в Брянске.
«Это все ваше?» – спросил следователь. «Да, – ответил я. – Все вещи мои. Кроме конверта, который принадлежит моему знакомому по работе Дмитрию Красновскому. Он просил отдать его своему родственнику на сопредельной стороне».
Сотрудник СБУ вскрыл конверт и в нем, к моему удивлению, оказалась карта с нанесенной на нее схемой минных полей окрестностей населенного пункта Марьинка, помеченная грифом «Секретно».
– Вас в украинской печати назвали опытным «агентом, резидентом ГРУ». Кто вы на самом деле?
– Родом из Курской области, после школы поступил в Бакинское общевойсковое военное училище. Потом служил в войсковой разведке Сухопутных войск на Дальнем Востоке. В отставку вышел в звании подполковника. Уволившись, поселился в Киеве. Работал индивидуальным предпринимателем, никакой другой специфической деятельностью не занимался. Мне нравилось жить на Украине, здесь чувствовал себя как дома.
https://vpk-news.ru/articles/57486?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru